Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Дорожный сервис должен отвечать всем необходимым требованиям




  • 11 июля 2019

    Дорожный сервис должен отвечать всем необходимым требованиям

    Дорожный сервис в летнее время - зона особой ответственности, так как более половины туристов прибывают на отдых на транзитном или личном автотранспорте.
    Поэтому приведение и поддержание в надлежащем состоянии объектов дорожного сервиса и придорожных территорий является одним из ключевых направлений работы органов власти всех уровней в сфере развития потребительской сферы.
    Главой района Виктором Кузьминовым утвержден график дежурств мобильных групп по мониторингу дорожного сервиса. В соответствии с графиком регулярно осуществляются выезды с целью анализа соответствия сезонных придорожных ярмарок единому краевому стандарту, который утвержден департаментом по архитектуре и градостроительству и департаментом потребительской сферы и муниципалитетами. Концепция включает рекомендации по используемым материалам и размерам торговых конструкций, ограждению, а также рекомендации по брендированию.
    Большое внимание также уделяется работе по недопущению и пресечению несанкционированной торговли вдоль автомобильных дорог.
    При совместном выезде с рабочей группой краевой межведомственной комиссии, краевыми специалистами отмечен высокий уровень подготовки к курортному сезону и соответствия краевым стандартам ярмарок, размещенных на территории нашего района.





    Дата создания: 11.07.2019 16:39:06

    Дата изменения: 11.07.2019 16:39:06

Возврат к списку