Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

За незаконную торговлю нарушителям грозят штрафы от 4 тысяч до 50 тысяч рублей




  • 23 мая 2019

    За незаконную торговлю нарушителям грозят штрафы от 4 тысяч до 50 тысяч рублей

    Администрация муниципального образования Калининский район призывает жителей и гостей района не покупать продукцию в непредусмотренных для торговли местах. Продовольственные товары могут быть опасны для здоровья, так как реализуются в антисанитарных условиях, без соблюдения обязательных требований и без документов, подтверждающих безопасность и качество продукции.
    Местами для незаконной деятельности, как правило, становятся точки у остановок общественного транспорта, вблизи розничных рынков и торговых центров, многоквартирных домов, а также на обочине вдоль проезжей части дорог, чем в том числе создают аварийную обстановку и опасность для жизни людей.
    Просьба проявлять максимальную бдительность и информировать соответствующие службы (органы полиции, сотрудников администраций, курирующих торговую деятельность) муниципального образования о местах (адресах) возникновения очагов несанкционированной торговли.
    Осуществление мелкорозничной торговли в непредусмотренных местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.
    Несанкционированная торговля – это незаконная деятельность, направленная на получение прибыли без оформления специальных, разрешающих документов (без регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, без документов, подтверждающих качество и легальность оборота продукции, в непредусмотренных местах). Это довольно массовое явление, которое нарушает ряд федеральных законов.





    Дата создания: 23.05.2019 16:41:08

    Дата изменения: 23.05.2019 16:41:08

Возврат к списку