Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Виктор Кузьминов: «В Калининской необходимо возобновить работу инфекционного отделения»




  • 22 мая 2019

    Виктор Кузьминов: «В Калининской необходимо возобновить работу инфекционного отделения»

    С января этого года полномочия по деятельности медицинских учреждений нашего района перешли в подчинение краевой структуры. Но несмотря на это руководство района не оставило эту сферу без внимания, и продолжает прорабатывать все возможные варианты по ремонтам и строительству новых зданий ЦРБ.
    Сегодня глава района Виктор Кузьминов провел рабочую встречу со специалистами министерства здравоохранения Краснодарского края. Основной обсуждаемый вопрос – это восстановление инфекционного отделения в ст. Калининской, которое закрыто было несколько лет назад из-за непригодного состояния. Проектно-сметная документация на капитальный ремонт этого здания была изготовлена еще в 2012 году, но необходимая сумма была непосильной для муниципалитета. Поэтому вопрос не раз поднимался на краевом уровне.
    В ходе обсуждения была достигнута договоренность о начале подготовки всех необходимых документов для получения финансирования из краевого бюджета на капитальный ремонт отделения. При положительном решении парламентариев уже в конце текущего года возможно будет начать подготовительные работы, чтобы в 2020 году уже приступить к основным.
    Также Виктор Владимирович поднял тему по установке нового модульного ФАПа в х. Пригибском. Данный вопрос будет решен положительно.





    Дата создания: 22.05.2019 17:22:25

    Дата изменения: 22.05.2019 17:22:25

Возврат к списку