Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Купание запрещено!




  • 22 мая 2019

    Купание запрещено!

    Всем известно, что лучший отдых - это отдых у воды. Но, к сожалению, подавляющее число несчастных случаев связано с нарушениями правил безопасного поведения на воде. Поэтому необходимо помнить основные правила безопасного поведения на водоемах и способы помощи утопающим, твердо сознавая при этом, что на воде несравненно легче предупредить несчастье, чем ликвидировать чрезвычайную ситуацию.
    Купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где в случае несчастного случая вы можете получить специализированную помощь спасателя. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Не подплывайте к близко идущим (стоящим на якоре, у причалов) судам, катерам, лодкам, плотам, не ныряйте под них - это опасно для жизни, вас может затянуть под днище, винты, ударить бортом, захлестнуть волной. Соблюдайте правила пользования лодками и другими плавательными средствами: не перегружайте их, не раскачивайте, не прыгайте с них в воду, при необходимости залезть в лодку, делать это надо со стороны носа или кормы, чтобы не опрокинуть ее. Помните, что кто-то из находящихся в лодке может не уметь плавать. Не пользуйтесь надувными матрацами, камерами, досками особенно при неумении плавать. Даже слабый ветер способен унести их далеко от берега. Не заплывайте за буйки и другие ограждения, установленные в местах для купания. Не допускайте шалостей на воде, связанных с нырянием и захватом купающихся, не балуйтесь на воде, не пугайте других. Не подавайте ложных сигналов бедствия. Не купайтесь в одиночку в вечернее и ночное время суток. Одной из опасностей для жизни человека, находящегося в воде, является переохлаждение организма, в результате чего в нем начинаются необратимые процессы и человек погибает даже на мелководье. Купаться рекомендуется при температуре воды не ниже +18°С, а воздуха +20°С. Купаться подряд можно не более 3-5 раз по 10-15 минут. Не рекомендуется купаться после еды раньше, чем через 1,5-2 часа. Купание детей должно проходить только под контролем взрослых.
    В Калининском районе официально разрешенных мест для купания нет.
    Купание в запрещенных местах административно наказуемо.
    В соответствии с Законом Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»: Статья 2.2.Нарушение установленных запретов на пляжах и в других местах массового отдыха на водных объектах
    1. Купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, влечет предупреждение или наложение административного штрафа.
    2. Купание в состоянии алкогольного опьянения -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа.





    Дата создания: 22.05.2019 14:59:19

    Дата изменения: 22.05.2019 14:59:59

Возврат к списку