Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

По новым Правилам перевозки детей есть разделение на две возрастные категории: младше 7 лет, от 7 до 12 лет




  • 13 февраля 2019

    По новым Правилам перевозки детей есть разделение на две возрастные категории: младше 7 лет, от 7 до 12 лет

    Автокресло должно соответствовать возрасту и весу ребенка. Перевозка грудного ребенка в кресле предназначенном для детей весом от 9 кг будет являться нарушением с соответствующим штрафом.
    Нарушением будет и неверно установленное удерживающее устройство. Особое внимание следует уделить установке на переднем сиденье автомобиля. Запрещено перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла и в кузове грузовых автомобилей с бортовой платформой.
    Использование детского удерживающего устройства обязательно при перевозке грудного ребенка на заднем, переднем сиденье или в кабине грузового автомобиля.
    Детей, которым исполнилось 7 лет, допускается перевозить на заднем сиденье легкового автомобиля и в кабине грузового без использования автокресел и каких либо иных средств. Достаточно их пристегнуть штатным ремнем безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля обязательно использование автокресла до достижения ребенком 12-ти летнего возраста.
    Согласно Правилам дорожного движения на детей, которым исполнилось 12 лет распространяются общие обязанности пассажиров, как и для взрослых людей.
    Запрещено оставлять ребенка младше 7 лет в машине в отсутствии совершеннолетнего лица при постановке автомобиля на стоянку.
    Запрет действует только на время стоянки. Правила допускают оставить ребенка при совершении остановки на время не более 5 минут.





    Дата создания: 13.02.2019 14:02:44

    Дата изменения: 13.02.2019 14:03:16

Возврат к списку