Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

На страже детства




  • 13 февраля 2019

    На страже детства

    12 февраля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Калининский район.
    На заседании комиссии было рассмотрено 11 дел об административном правонарушении. 8 из них в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию и обучению детей. Так, в Гришковском и Калининском сельском поселении родители своим бездействием и бесконтрольностью допустили пропуски их детьми учебных занятий, а один ребенок с сентября 2018 года не приступил к занятиям в образовательном учреждении.
    В Старовеличковском сельском поселение родитель систематически злоупотребляет алкогольной продукцией, в результате чего самоустранился от воспитания ребенка.
    В Новониколаевском и Гривенском сельских поселениях родители и законный представитель несовершеннолетних самоустранились от воспитания детей, перестали интересоваться их здоровьем и успеваемостью.
    Кроме того, было рассмотрено 3 дела в отношении несовершеннолетних за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, заведомо ложный вызов специализированных служб и распитие алкогольной продукции.
    К пяти правонарушителям была применена мера наказания в виде предупреждения, к шести в виде штрафа.
    По результатам рассмотрения информации органов и учреждений системы профилактики безнадзорности принято решение о снятии с учета 4 несовершеннолетних в связи с выполнением плана индивидуальной профилактической работы, устранением причин и условий, послуживших постановке на учет.





    Дата создания: 13.02.2019 11:14:51

    Дата изменения: 13.02.2019 11:14:51

Возврат к списку