Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Вопросы миграции на особом контроле




  • 5 декабря 2018

    Вопросы миграции на особом контроле

    По распоряжению главы района Виктора Кузьминова в нашем муниципалитете организована работа межведомственной рабочей группы, которая направлена на реализацию государственной миграционной политики на территории Калининского района.
    Миграционную ситуацию на территории района можно оценить как стабильную. Основу потока иностранцев в район составляют лица временно пребывающие. По состоянию на 28 ноября текущего года на миграционный учет по месту пребывания поставлено 1229 иностранных гражданин. Зарегистрировано по месту жительства - 167 иностранных граждан, из них, 117 - постоянно проживающих, 50 - временно проживающих.
    Межведомственной рабочей группой проведено 55 рейдовых мероприятий. В их ходе проверена законность использования иностранной рабочей силы предпринимателями Калининского района и отработаны места возможного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства. Членами рейдовой группы было выявлено и привлечено к административной ответственности 179 нарушителей миграционного законодательства, вынесено решений о наложении административных штрафов на сумму 336 000 рублей, взыскано 326 000 рублей.
    Кроме того, на территории Калининского района конфликтов, возникших на межнациональной основе, не выявлено. Этнические преступные группировки и сферы их криминальной деятельности отсутствуют.





    Дата создания: 05.12.2018 16:58:52

    Дата изменения: 05.12.2018 16:58:52

Возврат к списку