Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Пожарная безопасность - на контроле




  • 4 декабря 2018

    Пожарная безопасность - на контроле

    Вчера, 3 декабря, глава района Виктор Кузьминов провел заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В нем приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений, общеобразовательных учреждений и учреждений культуры.
    С наступлением холодов увеличился риск возгорания, как жилых помещений, так и мест общественного пребывания людей. В связи с этим на повестке дня стоял вопрос о повышении уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, а также жилых зданий в осенне-зимний период.
    Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС по Краснодарскому краю Сергей Булычев рассказал присутствующим о первоочередных требованиях к обеспечению пожарной безопасности в период новогодних каникул и проведения праздничных мероприятий.
    Виктор Владимирович добавил, что недопустимо подвергать опасности жизнь и здоровье детей. Ответственность за это целиком и полностью должна лежать на ответственных за пожарную безопасность лицах.
    По его распоряжению в общеобразовательных и дошкольных учреждениях пройдут профилактические мероприятия, тематические уроки безопасности и родительские собрания. Особое внимание будет уделено многодетным и социально незащищенным семьям. Кроме того, организована межведомственная рабочая группа, которая будет осуществлять разъяснительную работу с гражданами.





    Дата создания: 04.12.2018 18:25:12

    Дата изменения: 04.12.2018 18:25:25

Возврат к списку