Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Особое внимание – детским садам и стационарным отделениям больниц




  • 15 ноября 2018

    Особое внимание – детским садам и стационарным отделениям больниц

    Состояние объектов теплоснабжения стоит на ежедневном контроле главы района Виктора Кузьминова. Каждое утро он начинает с мониторинга температурного режима в объектах социальной сферы, особое внимание – детским садам и стационарным отделениям больниц. При необходимости осуществляется оперативное реагирование соответствующих служб.
    Подготовка к отопительному сезону в районе была начата еще в июне. За это время проведено энергетическое обследование всех зданий котельных, заключены договоры на эксплуатацию и техническое обслуживание котельных и внутренних систем теплоснабжения, проведены гидравлические испытания и промывки водогрейных котлов и котельного оборудования, заключены договоры на обслуживание и поверку сигнализаторов загазованности котельных. На всех котельных выполнены ревизии щитов пускателей, произведена поверка средств измерений, газовых и тепловых счетчиков, ревизия, а также при необходимости замена КИП, выполнена экспертиза, обследование и техническое обслуживание дымовых труб на 3-х котельных. На всех котельных произведена покраска газопроводов, частичный ремонт изоляции теплотрасс, ремонт гелиоустановки. На основании правил пожарной сигнализации на каждой котельной установлена пожарная сигнализация. Всего на объекты теплоснабжения из бюджетов всех уровней было израсходовано более 10 млн рублей.
    Готовность муниципалитета была оценена главным инспектором Северо-Кавказского управления Ростехнадзора. По итогам проверки району в числе первых в крае был выдан паспорт готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов.
    По поручению Виктора Владимировича в целях оперативного реагирования по устранению случаев перебоя систем теплоснабжения многоквартирных домов и социально-значимых объектов при администрации района работает телефон «горячей линии»: с 8-00 часов до 17-00 часов тел.8(86163) 22-8-47, с 17-00 часов тел. 8(86163) 21-2-56. Круглосуточная диспетчерская служба ООО «Теплосети» тел. 21-3-51.





    Дата создания: 15.11.2018 16:48:51

    Дата изменения: 15.11.2018 16:48:51

Возврат к списку