Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Выявить уязвимые участки коллекторов ливневой канализации, водоотводных канав и водопропускных труб, которые могут привести к подтоплению жилых дворов и инфраструктуры




  • 8 ноября 2018

    Выявить уязвимые участки коллекторов ливневой канализации, водоотводных канав и водопропускных труб, которые могут привести к подтоплению жилых дворов и инфраструктуры

    Такое поручение главам сельских поселений дал руководитель района Виктор Кузьминов на прошедшем на днях заседании противопаводковой комиссии. Среди основных задач отмечена разъяснительная работа с населением. Особенное внимание необходимо уделить домовладениям, владельцы которых допускают захламление придворовых территорий, в том числе дренажных канав бытовыми отходами.
    Также принято решение продолжить постановку на учёт гидротехнических и перегораживающих сооружений находящихся на территории поселения и организовать дальнейшую работу по выводу из эксплуатации, в установленном порядке, сооружений, необходимость эксплуатации которых нецелесообразна. Глава района дал указание взять на контроль выявление самовольно возведенных и бесхозяйных перегораживающих сооружений на территории поселений.
    В ходе заседания Виктор Владимирович поднял вопрос о способах оповещения в случае чрезвычайной ситуации. Было отмечено, что порядка 8 тысяч жителей района при необходимости получают смс-оповещение об ухудшении погодных условий. Чтобы внести свой номер телефона в данную базу смс-рассылки, необходимо обратиться в администрацию сельского поселения по месту жительства.
    Главам поселений поручено ежемесячно обновлять списки маломобильных граждан и одиноко проживающих пожилых людей.





    Дата создания: 08.11.2018 17:18:47

    Дата изменения: 08.11.2018 17:18:47

Возврат к списку