Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Коричнево-мраморный клоп опасный карантинный вредитель




  • 12 октября 2018

    Коричнево-мраморный клоп опасный карантинный вредитель

    На территории Краснодарского края был выявлен карантинный объект – коричнево-мраморный клоп, который вошел в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза.
    С уменьшением светового дня и понижением температуры воздуха коричнево-мраморные клопы начинают поиск подходящего места для зимовки. Эти насекомые любят тепло, а крепкий мороз для них губителен. Поэтому, начиная с первой половины осени, клопы подыскивают сухие теплые места, защищенные от холода, ветра и сырости.
    Мраморные клопы скапливаются не только внутри жилых помещений, но также под сайдингом, кровлей и другой наружной обшивкой, в полостях стен, в сараях, в постройках для скота и домашней птицы. В природных условиях клопы прячутся в сухих пнях, корягах, в сухой опавшей листве. Период зимовки насекомых – подходящее время для механического сбора и уничтожения вредителя. Собирают клопов вручную–в доме, в хозяйственных постройках и любых доступных местах скопления. Уничтожение осуществляется путем сжигания насекомых в металлическом контейнере или утопления в ведре с водой.

    Тимашевский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора.





    Дата создания: 12.10.2018 15:44:51

    Дата изменения: 12.10.2018 15:44:51

Возврат к списку