Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Чтобы выборы прошли без происшествий




  • 7 сентября 2018

    Чтобы выборы прошли без происшествий

    В минувшую среду состоялось совместное заседание постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности и антитеррористической комиссии под председательством главы района Виктора Кузьминова. Участники совещания обсудили меры по обеспечению законности, правопорядка, общественной безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения выборов глав Бойкопонурского, Куйбышевского и Старовеличковского сельских поселений.
    На сегодняшний день организована работа избирательных комиссий на всех 12 избирательных участках. Все участки соответствуют нормам пожарной безопасности, оборудованы системами видеонаблюдений, тревожными кнопками, а также ручными и рамочными металлоискателями.
    Основными задачами для сотрудников полиции в период выборной кампании являются: предотвращение террористических и экстремистских акций, направленных на срыв выборов, пресечение противоправной агитационной деятельности, охрана помещений избирательных участков, оказание содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов.
    Непосредственно в день голосования перед открытием избирательных участков все помещения будут обследованы кинологической службой на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.
    Участники совещания обсудили готовность участковых избирательных комиссий и аварийных служб к чрезвычайным ситуациям, согласовали алгоритм действий на случай ЧС.





    Дата создания: 07.09.2018 10:57:24

    Дата изменения: 07.09.2018 10:57:24

Возврат к списку