Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Навести порядок с уличной торговлей




  • 6 сентября 2018

    Навести порядок с уличной торговлей

    На текущей неделе руководитель района Виктор Кузьминов на планерке с главами поселений обсудил проблему осуществления розничной торговли в неустановленных для этого местах. Особенно остро данный вопрос стоит в Старовеличковском сельском поселении, при том, что данное поселение наиболее обеспечено местами для торговли: в станице есть 1 муниципальный рынок и 4 места социальных рядов вдоль улицы Городской. Также участились факты несанкционированной торговли на территориях Куйбышевского и Новониколаевского сельских поселений, что связано с увеличившимся потоком транзитного транспорта в курортный сезон.
    Виктор Кузьминов указал главам этих территорий, что проводится недостаточная работа по недопущению несанкционированной торговли. Необходимо исполнять утвержденные графики рейдовых мероприятий, строго спрашивать с нарушителей за торговлю в неустановленном месте, составлять протоколы за административное нарушение.
    Руководитель муниципалитета отметил, что ослаблять работу по недопущению несанкционированной торговли недопустимо. Во-первых, продажа на обочинах дорог создает опасные ситуации на проезжей части, а во-вторых, продукция у таких предпринимателей может быть небезопасна для потребителей.





    Дата создания: 06.09.2018 16:56:35

    Дата изменения: 06.09.2018 16:56:35

Возврат к списку