Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Количество пожаров возросло




  • 15 августа 2018

    Количество пожаров возросло

    Сегодня глава района Виктор Кузьминов принял участие в заседании комиссии администрации Краснодарского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. На повестке дня один, но очень важный, вопрос - количество природных пожаров возросло.
    По распоряжению главы района с наступлением жаркой погоды на территории муниципалитета создана и работает рабочая группа из числа сотрудников администрации района, отделения надзорной деятельности Калининского района ГУМЧС, Калининского пожарно-спасательного гарнизона и глав сельских поселений. Ежедневно членами рабочей группы проводится мониторинг территорий Калининского района, составлено 30 протоколов за захламление территории горючими материалами и 8 - за нарушение требований пожарной безопасности. Все нарушители привлечены к административной ответственности.
    Особая работа проводится с сельскохозяйственными предприятиями. Глава рекомендовал аграриям своевременно проводить опашку полей, чтобы избежать возникновения чрезвычайной ситуации.
    Кроме того, Виктор Владимирович поручил главам сельских поселений и ответственным лицам продолжать держать ситуацию на контроле, проводить профилактические и разъяснительные работы с населением по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности.





    Дата создания: 15.08.2018 17:23:31

    Дата изменения: 15.08.2018 17:24:08

Возврат к списку