Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Сотрудники отдела ГИБДД остановили нетрезвого водителя




  • 15 августа 2018

    Сотрудники отдела ГИБДД остановили нетрезвого водителя

    Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОМВД России по Калининскому району для проверки документов был остановлен мопед марки «Нексис». Поведение водителя указывало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, что позже подтвердилось медицинским освидетельствованием.
    В отношении нарушителя составлен административный материал и передан в отделение дознания для дальнейшего разбирательства.
    В ходе дознания установлено, что 54-летний местный житель ранее привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).
    В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
    Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.





    Дата создания: 15.08.2018 17:00:22

    Дата изменения: 15.08.2018 17:00:22

Возврат к списку