Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Алкоголь и дорога несовместимы




  • 6 августа 2018

    Алкоголь и дорога несовместимы

    Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОМВД России по Калининскому району был остановлен легковой автомобиль марки «ВАЗ» для проверки документов. Поведение водителя указывало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, что позже подтвердилось медицинским освидетельствованием.
    В отношении нарушителя составлен административный материал и передан в отделение дознания для дальнейшего разбирательства.
    В ходе дознания установлено, что 41-летний местный житель ранее привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).
    В настоящее время в отношении подозреваемой отделением дознания ОМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации: нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутом административному наказанию.
    Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.





    Дата создания: 06.08.2018 14:48:44

    Дата изменения: 06.08.2018 14:48:44

Возврат к списку