Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Главное - обеспечение пожарной безопасности социальных объектов




  • 1 августа 2018

    Главное - обеспечение пожарной безопасности социальных объектов

    На текущей неделе глава района Виктор Кузьминов принял участие в заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям в режиме видеоконференции, которое провел первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко
    Основной темой совещания был вопрос предпринимаемых мер противопожарной защиты на социальных объектах.
    По состоянию на 30 июля на объектах социального значения муниципального образования Калининский район пожаров не допущено. Во всех учреждениях прошла практическая отработка эвакуации из зданий, проверена работоспособность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и установок автоматической системы пожаротушения, состояние путей эвакуации, наличие планов эвакуации, указателей направления движения, слаженность действий и взаимодействия персонала. Тем не менее, Виктор Владимирович рекомендовал главам поселений и ответственным лицам быть бдительными и продолжать держать ситуацию на контроле, чтобы избежать ЧС. Кроме того, глава отметил, что при приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году обеспечению пожарной безопасности необходимо уделить особое внимание.
    Второй вопрос, который обсудили члены комиссии, касался образования над морем смерчей. В этом году Гидрометеонадзор зарегистрировал уже шесть вихрей. Пик опасного явления по прогнозам придется на август.
    Территория Калининского района находится в степной зоне, поэтому возникновение смерчей маловероятно. Тем не менее, в целях предотвращения и смягчения последствий ЧС, вызванных смерчами и другими природными явлениями, проведена проверка систем оповещения населения и систем мониторинга паводковой ситуации, на сайте администрации района и газете «Калининец» публикуются прогнозы погоды. Также обеспечена постоянная готовность Аварийно-спасательного отряда Калининского района и отработан алгоритм передачи информации между организациями, предприятиями и Единой дежурно-диспетчерской службой муниципалитета.





    Дата создания: 01.08.2018 17:16:17

    Дата изменения: 01.08.2018 17:16:17

Возврат к списку