Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Вопросы миграции на особом контроле




  • 16 мая 2018

    Вопросы миграции на особом контроле

    В рамках выполнения протокольного поручения краевого межведомственного совещания от 13 ноября 2017 года по вопросу: «О мерах по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства в Краснодарском крае», было издано распоряжение администрации муниципального образования Калининский район от 16 ноября 2017 года №313-р «О мерах по организации межведомственного взаимодействия в вопросах противодействия незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории муниципального образования Калининский район», в соответствии с которым была образована межведомственная рабочая группа по организации взаимодействия в вопросах противодействия незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории муниципального образования Калининский район (далее – межведомственная рабочая группа). В состав данной группы вошли представители отдела полиции, Отделения в г.Тимашевске УФСБ России по Краснодарскому краю, Роспотребнадзора, главы и заместители глав сельских поселений Калининского района, руководитель ДНД, командир казачьей дружины, представители управления сельского хозяйства, управления градостроительства и благоустройства районной администрации.
    В апреле текущего года межведомственной рабочей группой проведено 5 рейдовых мероприятий по 7 населенным пунктам Калининского района, в ходе которых было отработано 76 мест возможного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушающих действующее миграционное законодательство. Проверена законность пребывания на территории Российской Федерации 131 гражданина, из них 99 иностранных граждан. В ходе проведенных проверок выявлено 114 административных правонарушений, из них по линии миграции – 89 (по ст.18.8 КоАП РФ – 2, по ст.18.9 КоАП РФ -42, по ст.18.15 КоАП РФ – 45). За нарушения миграционного законодательства 2 иностранных гражданина и 6 граждан РФ привлечены к административной ответственности, с наложением штрафов судами и должностными лицами на общую сумму 180 000 рублей. К гражданке Украины, нарушившей порядок пребывания в Российской Федерации, применена санкция – выдворение за пределы РФ, с помещением в спецприемник.
    4 апреля 2018 года при активном участии сотрудников Отделения в г.Тимашевске УФСБ России по Калининскому району и казаков Калининского районного казачьего общества в районе тепличных хозяйств ст. Калининской были выявлены иностранные граждане, жители республики Узбекистан, трудившиеся с нарушениями норм действующего миграционного законодательства. На работодателей незаконно привлекших труд иностранных работников составлено 76 административных материалов, с наложением штрафов на сумму 152 000 рублей.
    Работа межведомственной рабочей группы в апреле 2018 года была проведена, в том числе, по отработке информации о местах возможного незаконного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства, поступающей из администраций сельских поселений Калининского района, председателей квартальных комитетов и ТОС. Всего поступило 7 информаций и сообщений, в том числе на «телефон доверия» администрации муниципального образования Калининский район по вопросам нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами, лицами без гражданства и работодателями (утвержден распоряжением от 21 ноября 2017 года №322-р).
    Работа в данном направлении продолжается.





    Дата создания: 16.05.2018 14:56:54

    Дата изменения: 16.05.2018 14:56:54

Возврат к списку