Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Играй вместе с нами

Играй вместе с нами 30.06.2022

Играй вместе с нами

26 июля в Международный день борьбы с наркоманией в Старовеличковской детской библиотеке был проведен квест «Играй вместе с нами!». В мероприятии приняли участие ребята из летнего оздоровительного лагеря МБОУ СОШ № 5 и несовершеннолетний, состоящий на профилактическом учете.
Цель мероприятия: привлечение внимания общественности к необходимости ведения активного, здорового образа жизни.
Участники мероприятия узнали о том, кто такие наркоманы и что такое наркотики. Узнали о детской и подростковой вредной зависимости. Познакомились с последствиями, которые ожидают человека, употребляющего наркотики.
Мероприятие прошло в форме «квест – игра». Ребята разделились на команды и путешествовали по разным станциям, отвечали на вопросы, выполняли различного рода задания, разгадывали кроссворды, рисовали.
Библиотекарь Мальцева Н.В. призвала всех, кто хочет радоваться каждому новому дню, легко идти по жизни, полной грудью вдыхать чистый воздух и с уверенностью смотреть в будущее, стать в ряды непримиримых борцов с наркоманией. Сказать этому злу свое категорическое НЕТ.
В заключение всем участникам были вручены памятки и буклеты «Скажи наркотикам – нет!».
Фотографии с мероприятия были размещены на страницах в соцсети ВКонтакте: https://vk.com/id656112504?w=wall656112504_219%2Fall;
Одноклассники: https://ok.ru/profile/597834546991/statuses/156345327668527.


Возврат к списку