Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Здоровье – ценность, без которой невозможно построить счастливую, успешную жизнь

Здоровье – ценность, без которой невозможно построить счастливую, успешную жизнь 28.06.2022

Здоровье – ценность, без которой невозможно построить счастливую, успешную жизнь

26 июня Старовеличковская сельская библиотека №1 в 11.00 провела мероприятие по здоровому образу жизни «Здоровье глазами молодежи», приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
Присутствовало 20 человек: специалист по работе с молодежью Старовеличковского дома культуры Анастасия Бакова, читатели молодежного сектора библиотеки и волонтеры.
В этот же день в 12.30 для читателей молодежного сектора провели беседу «Мой выбор – здоровье» и вручили листовку «Календарь здоровья», буклет «Мы выбираем жизнь!».
Участникам рассказали о негативном влиянии наркомании на организм человека, помогли осознать необходимость выработки устойчивой привычки к ведению здорового образа жизни.
Сотрудники Старовеличковской сельской библиотеки №1 провели час откровенного разговора «Здоровье глазами молодежи!», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией. В мероприятии приняли участие специалист по работе с молодежью Старовеличковского дома культуры Анастасия Бакова, читатели молодежного сектора библиотеки, волонтеры.
Из рассказа ведущей встречи Галины Николаевны Семенок ребята узнали об истории Международного дня борьбы с употреблением наркотиков, главная задача которого объединить усилия всех государств в борьбе с этой бедой.
Она пригласила ребят к размышлению над тем, за что они любят жизнь, что должны делать, чтобы жизнь была полноценной, счастливой. Ребята откровенно высказывали свое мнение о вредных привычках, как уметь правильно сказать «нет», как помочь другу, если он окажется в беде, делились своими мечтами и планами на будущее, рассказывали об увлечениях, любимых занятиях. Пришли к выводу, что здоровье является главным компонентом счастливой жизни. Здоровый человек – успешный человек!
Анастасия, сотрудник по работе с молодежью, предложила ребятам «развеять мифы» о наркомании. Она задавала им вопросы, а присутствующие отвечали на них. Ответы показали, что молодые люди хорошо понимают, что такое здоровье и здоровый образ жизни. Выполнили несколько тестовых упражнений на определение гибкости своего тела.
Мероприятие сопровождалось показом видеороликов «Библиотека – территория здоровья», «По дорогам здоровья», подготовленных сотрудниками библиотеки.
К мероприятию подготовили книжную выставку «Здоровый образ жизни – для нас», информационную полку «Мы выбираем жизнь!».
Все присутствующие получили памятки, листовки, календари здоровья с полезной информацией.
Ссылка на публикации:
https://vk.com/sbiblioteka20?w=wall655961632_216
https://ok.ru/profile/579487357806/statuses/154939472649582
https://stv-library.krd.muzkult.ru/news


Возврат к списку