Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

В будущее - без риска

В будущее - без риска 02.06.2022

В будущее - без риска

30 мая Старовеличковская сельская библиотека №1 провела мероприятие по здоровому образу жизни «В будущее - без риска!», посвященное Всемирному дню без табака.
Библиотекарь Галина Семенок рассказала о негативном влиянии курения на организм человека, повысив уровень информированности по проблемам, связанным с курением.
Информация о проведенном мероприятии размещена в аккаунте учреждения в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/photo655961632_457239239
На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась даже раньше – 1977 году.
Мы живем в цивилизованном обществе, а это значит, что каждый из нас, являясь личностью, имеет свои предпочтения, наклонности, привычки. К таким вредным привычкам относится курение.
Абсолютно всем известно, что курение отрицательно влияет на здоровье человека, но как правило заядлый курильщик считает, что это вредное пристрастие является его личным делом, совершенно забывая об окружающих людях.
Вдыхание загрязненного табачным дымом воздуха, или пассивное курение, способствует развитию у не курящих людей таких же заболеваний, которые свойственны курильщикам.
Поэтому влияние пассивного курения на таких людей, несомненно, высоко.


Возврат к списку