Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Да здравствует спорт

11.11.2021

Да здравствует спорт

10 ноября в аккаунте Калининской детской библиотеки в социальной сети «Инстаграм» (https://www.instagram.com/tv/CWFi_7eq0Q7/?utm_source=ig_web_copy_link) библиотекарем Э. Пушкарской согласно плану мероприятий антинаркотической направленности был размещён видеоролик «Да здравствует спорт».
Основная цель - закрепить у детей знания и представления о здоровом образе жизни, рассказать им о положительном влиянии занятий спортом на здоровье человека, повысить интерес к занятиям физкультурой.
Во все времена люди стремились к укреплению своего здоровья, развитию силы, ловкости, выносливости тела, обретению смекалки и мудрости. Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги. Его нужно беречь с самого первого дня появления на свет.
Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, а так же выяснили, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание, и как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укрепляет здоровье. Вниманию детей была предложена книжная выставка «В мире спорта», на которой были представлены книги из фонда детской библиотеки о великих спортсменах и здоровом образе жизни.
В конце видеоролика был сделан вывод, что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека.


Возврат к списку