Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Реализация "детского закона" в октябре 2021 года

08.11.2021

Реализация "детского закона" в октябре 2021 года

В рамках реализации закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" на территории муниципального образования Калининский район организованы профилактические мероприятия по охране общественного порядка и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних членами общественной организацией "Добровольная народная дружина "Защита и порядок" совместно с сотрудниками ОМВД России по Калининскому району.
За октябрь 2021 года проведено 11 рейдовых мероприятий на территории Калининского района, в результате которых были посещены 24 семья и 14 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах. В ходе посещения, с родителями и детьми проводятся профилактические беседы на предмет недопущения совершения преступлений и административных правонарушений, проводятся обследования жилищно-бытовых условий, даются рекомендации по трудоустройству, проводится мониторинг досуговой занятости.
За указанный период на территории муниципального образования Калининский район за нарушение Закона 1539-КЗ было выявлено 5 несовершеннолетних.


Возврат к списку