Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Алкогольная зависимость

Алкогольная зависимость 21.09.2020

Алкогольная зависимость

В настоящее время проблема алкогольной зависимости не утратила своей актуальности. Смертность от алкогольных причин в России занимает третье место по распространенности после онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний, которые в большинстве случаев также связаны с употреблением алкоголя.
В этом году человечество столкнулось с новой угрозой - COVID-19, так последние медицинские исследования показывают, что у лиц страдающих хроническими заболеваниями более высокий риск развития тяжелого течения заболевания COVID-19 и летального исхода.
В любом количестве алкоголь токсично действует на организм человека, ослабляет иммунитет, постепенно приводит к развитию хронических заболеваний, что в случае заражения COVID-19 утяжеляет течение заболевания.
Приём алкоголя, даже в умеренном количестве, может привести к развитию алкогольной зависимости, а увеличение доз потребляемого алкоголя является первым признаком алкоголизма.
Развитие алкогольной зависимости можно остановить на любой стадии, но чем дольше протекает заболевание, тем более необратимыми будут его последствия. Тем важнее обращение человека за помощью к специалисту на ранних стадиях заболевания.
По вопросам лечения алкогольной зависимости Вы можете обратиться на единый консультативный телефон наркологической службы Краснодарского края 8 (861) 245-45-02.


Возврат к списку