Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Состоялось первое заседание АНК в 2020 году

Состоялось первое заседание АНК в 2020 году 13.03.2020

Состоялось первое заседание АНК в 2020 году

Сегодня, 13 марта, в малом зале администрации Калининского района состоялось заседание антинаркотической комиссии. На нем были рассмотрены результаты работы в сфере незаконного оборота наркотиков и потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также проведение мероприятий муниципального антинаркотического плана.
На территории Калининского района в 2019 году сотрудниками внутренних дел было выявлено 33 наркопреступления и 6 сбытов наркотических средств и их прекурсоров, что меньше аналогичного периода 2018 года на 8 и 2 преступлений соответственно.
В 2019 году в состоянии наркотического опьянения преступлений не зарегистрировано, а в состоянии алкогольного опьянения - 55.
При реализации муниципального антинаркотического плана были проведены тематические межведомственные мероприятия, соревнования, слеты, квесты, семинары-практикумы, акции, кинопоказы, информационные беседы с обязательной раздачей тематических брошюр.
В рамках краевой антинаркотической акции "Кубань без наркотрафарета" отделом по делам молодежи совместно с ОМВД, казачеством и волонтерами проведено 11 рейдов по выявлению и устранению наружной рекламы Интернет-ресурсов. По результатам проведенных рейдов выявлено и устранено 4 надписи пронаркотического содержания, расположенных на территории Куйбышевского сельского поселения.
В завершении заседании было принято решение, на основании которого будет проводиться работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств.


Возврат к списку