Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Веселый марафон

Веселый марафон 19.11.2019

Веселый марафон

В Старовеличковской детской библиотеке согласно плану мероприятий антинаркотической направленности был проведен литературно-спортивный марафон «Старт здоровью детей», в котором приняли участие учащиеся 5 «Б» и 5 «В» классов школы № 4.
Вначале мероприятия библиотекари Наталья Гальченко и Марина Меринова рассказали гостям о важности человеческого здоровья. Юные читатели узнали о правильном режиме дня, полезном питании и правильном времяпрепровождении, которые благоприятно влияют на здоровье человека.
Затем Татьяна Черная, учитель физической культуры СОШ № 4, провела с ребятами веселую зарядку. После девчонки и мальчишки оправились в путешествие к литературным героям, которые подготовили для них множество испытаний. Ребята отгадывали загадки о видах спорта, перевоплощались в лису Алису и кота Базилио из сказки А.Н. Носова «Золотой ключик», летали на импровизированном воздушном шаре как герой романа-сказки Н.Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», переправлялись через болото и летали на пушечном ядре, как Барон Мюнхгаузен из одноименной повести Рудольфа Эриха Распэ. Присутствующим было весело и познавательно.
В завершение мероприятия ребята посмотрели ролик «О спорте» рекомендованный Министерством культуры Краснодарского края, и узнали про книги о спорте, которые ждут их на полках библиотеки.


Возврат к списку