Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Полицейские установили причастность местного жителя к хранению запрещенных веществ

Полицейские установили причастность местного жителя к хранению запрещенных веществ 09.10.2019

Полицейские установили причастность местного жителя к хранению запрещенных веществ

В ходе проведения рейдовых мероприятий в рамках комплексной оперативно–профилактической операции «Канал-Кавказ редут» сотрудники по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Калининскому району обратили внимание на мужчину, поведение которого указывало на то, что он находится в состоянии наркотического опьянения, что позже подтвердилось медицинским освидетельствованием. В ходе личного досмотра в кармане его одежды обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета.
Проведенная экспертиза подтвердила, что вещество белого цвета является наркотическим средством общей массой около 2 грамм.
В отделе полиции ранее судимый 33-летний местный житель пояснил, что хранил запрещенные вещества с целью личного потребления.
В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Калининскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Возврат к списку