Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Завершено расследование уголовного дела

19.06.2019

Завершено расследование уголовного дела

Следственным отделением Отдела МВД России по Калининскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».
Сотрудники по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Калининскому району получили оперативную информацию о том, что ранее судимый 38-летний местный житель незаконно хранит в своем домовладении запрещенные вещества. В ходе проверки информация подтвердилась.
Полицейские задержали подозреваемого по месту его проживания. В ходе осмотра территории домовладения в одной из комнат жилого дома полицейские обнаружили и изъяли пакет с частями растений и бумажный сверток с веществом серо–зеленного цвета в сухом измельченном состоянии.
Проведенная экспертиза подтвердила, что растения являются наркосодержащими, а изъятое вещество - наркотическим средством общей массой около 500 грамм.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд, для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Возврат к списку