Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

5 апреля - день образования Калининского района




  • 5 апреля 2016

    5 апреля - день образования Калининского района

    Уважаемые жители Калининского района!
    Сегодня, 5 апреля, исполнилось 38 лет со дня образования Калининского района. В 1978 году Указом Президиума Верховного Совета РСФСР Калининский район был образован за счет территорий Красноармейского и Тимашевского районов.
    Бескрайние пшеничные поля, изумрудные рисовые чеки, цветущие сады, рощи, розовые плантации лотосов, реки и лиманы – все это наш родной Калининский район. Но все это природное богатство ничто без местных жителей, любящих свою родину и своим ежедневным трудом делающих ее еще краше и лучше. 
    От лица всех калининцев хочу поблагодарить тех людей, силами которых с 1978 года строились новые школы и детские сады, больницы и жилые микрорайоны, проводилась газификация, создавалась инфраструктура. Все это сделало район не просто отдельной административно-территориальной единицей Краснодарского края, а местом комфортным для проживания.
    Безусловно, все эти годы мы движемся вперед, поступательно развиваясь. И традиционно 5 апреля является для всех нас отчетным, мы подводим итоги сделанного и ставим задачи на будущее.
    Наш район, как и большинство на Кубани, является сельскохозяйственным. Поэтому достижения в аграрном секторе нам особенно важны. И нам есть, чем гордится! У наших тружеников полей одни из лучших показатели по урожаю зерновых, риса, сахарной свеклы, подсолнечника, овощей, в поселениях активно развиваются личные подсобные хозяйства. Наша сельхозпродукция пользуется большим спросом.
    Хочу отметить работу депутатов и председателей органов территориального общественного самоуправления – это актив нашего района. Они вникают во все проблемы и вопросы местного значения, стараются внести свой вклад в их решение.
    Благодарю руководителей наших градообразующих предприятий, которые активно участвуют в жизни района, оказывая посильную помощь в благоустройстве поселений, учреждений образования и здравоохранения.
    Много у нас отличных творческих коллективов, спортсменов, школьников, которые завоевывают пьедесталы победителей во всевозможных конкурсах, фестивалях, олимпиадах, соревнованиях. Молодцы ребята, своими победами вы прославляете Калининский район!
    Наш муниципалитет еще очень молод и я уверен, что мы с вами впишем еще много ярких событий и весомых достижений в его летопись.
    Я желаю всем жителям района здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, крепких и дружных семей!

    Глава муниципального образования 
    Калининский район 
    В.В. Кузьминов





    Дата создания: 05.04.2016 11:46:33

    Дата изменения: 05.04.2016 16:53:11

Возврат к списку