Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Бесплатная юридическая помощь




  • 1 апреля 2016

    Бесплатная юридическая помощь

    По инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в прошлом году создано государственное юридическое бюро, которое оказывает бесплатную юридическую помощь гражданам по социально значимым вопросам. За время работы в учреждение обратилось более двух с половиной тысяч граждан. Таким как признание права на жилое помещение, признание и сохранение права собственности, защита прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг), предоставление мер социальной поддержки, назначение и перерасчет пенсий, взыскание алиментов, защита прав и законных интересов детей-сирот, оказывается юридическая помощь в трудовых и семейных отношениях.

    Учреждение работает меньше года, но за помощью с момента открытия уже обратилось больше двух с половиной тысяч граждан, – сообщили в правовом департаменте администрации Краснодарского края.  
    Юристы бюро не только бесплатно консультируют, составляют заявления, жалобы, ходатайства, но и сопровождают социально незащищенных граждан в судах. На сегодняшний день правовая поддержка оказана более чем в 70 судебных заседаниях. Благодаря помощи сотрудников государственного юридического бюро большинству обратившихся удалось отстоять в различных судебных инстанциях свои законные права по жизненно важным вопросам. 
    Специалисты ведут прием граждан в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Ейске и Армавире по адресам: Краснодар, ул. Октябрьская, 68, 3 этаж;  Армавир, ул. Комсомольская, 94; Сочи, Курортный проспект, д. 53; Новороссийск, ул. Бирюзова, д. 6; Ейск, Коммунаров, д. 4. 

    Пресс-служба администрации Краснодарского края





    Дата создания: 01.04.2016 16:57:37

    Дата изменения: 01.04.2016 17:00:55

Возврат к списку