Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Передвижная книжная выставка национальных культур




  • 12 июля 2018

    Передвижная книжная выставка национальных культур

    Россия многонациональное государство. Каждый народ уникален. У всех есть своя истории, язык, обычаи, народные праздники, национальные костюмы и блюда. Большинство населения Калининского района – русские. При этом на территории муниципального образования проживают: армяне, белорусы, курды, лезгины, удмурты, украинцы, цыгане и другие.
    В целях реализации подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений в муниципальном образовании Калининский район» муниципальной целевой программы «Обеспечение деятельности администрации муниципального образования Калининский район и подведомственных учреждений администрации муниципального образования Калининский район на 2015 – 2020 годы» организована передвижная книжная выставка национальных культур «Венок дружбы народов Кубани». Первыми ознакомиться с изданиями, представленными на выставке, могут читатели Калининской сельской библиотеки. Надеемся, что большой интерес у читателей вызовут книжные новинки: антология «Современная литература народов России: детская литература» и антология «Современная литература народов России: поэзия». Эти книги изданы в соответствии с «Программой поддержки национальных литератур народов Российской Федерации». В «Антологии поэзии народов России» представлены оригиналы стихотворений на национальных языках и их переводы.
    «Россия - многонациональная страна, почти 200 больших и малых народов живут в её огромных пределах в мире и согласии. Многоцветье наших национальных культур сверкает неисчислимым количеством граней». – написала в предисловии к «Антологии детской литературы» Валентина Матвиенко. В антологии собраны произведения 201 автора, созданные после 1991 года на 55 национальных языках.
    Помимо этих двух книжных новинок на выставке представлены книги об истории народов России, их быте и традициях, о культуре и национальной кухне.





    Дата создания: 12.07.2018 16:06:08

    Дата изменения: 12.07.2018 16:06:08

Возврат к списку