Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

И снова о вывозе мусора




  • 12 июля 2018

    И снова о вывозе мусора

    Еженедельно на планерках с главами сельских поселений руководитель муниципалитета Виктор Кузьминов разбирает вопрос о вывозе бытовых отходов от населения. Эта проблема стоит остро в большинстве поселений района. Основная причина – слабая активность жителей населенных пунктов по заключению договоров со специализированной компанией по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, как это предусматривает действующее законодательство.
    Официальных свалок на территории Калининского района нет. Жители, не заключившие договор с мусоровывозящей компанией, создают стихийные свалки в лесополосах, на берегах рек, на окраинах населенных пунктов. Так, например, стихийная свалка, расположенная на расстоянии 2000 метров северо – западнее ст. Калининской недействующая, поэтому в соответствии с действующим законодательством, к тем, кто будет осуществлять вывоз ТКО на вышеуказанную несанкционированную свалку, будут применяться меры воздействия.
    Виктор Владимирович нацелил глав поселений активизировать работу с населением по заключению договоров с компанией, осуществляющей вывоз твердых коммунальных отходов, и решить проблему до конца года.






    Дата создания: 12.07.2018 09:21:28

    Дата изменения: 13.07.2018 10:29:31

Возврат к списку