Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Реализация "детского закона"




  • 9 июля 2018

    Реализация "детского закона"

    В рамках реализации закона Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» на территории Калининского района за 6 месяцев текущего года проведено 85 рейдовых мероприятий. В их ходе выявлено 49 несовершеннолетних, из них 2 несовершеннолетних были доставлены в ОМВД России по Калининскому району, 2 - помещены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, 45 несовершеннолетних переданы законным представителям под расписку.
    В результате выявленных нарушений на 42 родителей, лиц, их заменяющих, наложен административный штраф, на 2-х родителей штраф наложен повторно.
    Более 1000 раз посещены места массового пребывания молодежи, проведен мониторинг торговых объектов на предмет не допущения реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.
    Членами рейдовой группы 184 раза были посещены семьи и 162 несовершеннолетние, состоящие на профилактических учетах. Им даны рекомендации по трудоустройству и досуговой занятости.
    По результатам адресной отработки 46 родителей были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
    В рамках «детского» закона на территории Краснодарского края родители обязаны не допускать пребывания в общественных местах без их сопровождения детей и подростков в возрасте до 7 лет – круглосуточно; от 7 до 14 лет – с 21 часа до 6 часов утра; от 14 до 18 лет – от 22 часов до 6 часов. Нельзя также допускать нахождение несовершеннолетних в учебное время в интернет-залах, игровых клубах, кафе, барах, ресторанах, кинотеатрах и других развлекательных учреждениях.





    Дата создания: 09.07.2018 14:43:32

    Дата изменения: 09.07.2018 14:43:32

Возврат к списку