Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Амброзия - карантинный сорняк




  • 6 июля 2018

    Амброзия - карантинный сорняк

    В настоящее время идёт период вегетации злейшего карантинного сорняка - амброзии полыннолистной. Меры по уничтожения сорняка необходимо принимать ещё до цветения.
    Каждый житель нашего края обязан знать о том, что борьба с амброзией и сорной растительностью, своевременное ее уничтожение – долг каждого человека.
    Предприятия, организации, всё население должно уничтожать амброзию на собственных и арендованных землях. Необходимо понимать, что повсеместная и эффективная борьба с карантинным сорняком способствует восстановлению плодородия сельскохозяйственных земель и снижению числа аллергических заболеваний людей. Поэтому главное сейчас не допустить массового ее цветения и созревания семян на землях Кубани и своевременно уничтожить её. Только все вместе мы сможем защитить здоровье наших детей, родных и близких.
    При выявлении очагов амброзии полыннолистной, а также других карантинных объектов на посевах сельскохозяйственных культур, на улицах и огородах населенных пунктов и не принятии мер по их уничтожению обращайтесь в Тимашевский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора (тел. 8(86130) 4-10-95, 4-14-42).
    За нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками предусматривается ответственность для нерадивых землепользователей по ст.10.1 КоАП РФ.
    В 2018 году уже проводятся контрольно-надзорные мероприятия и на нерадивых землепользователей налагаются административные штрафы.





    Дата создания: 06.07.2018 15:12:35

    Дата изменения: 06.07.2018 15:12:50

Возврат к списку