Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Проводится мониторинг заявителей на участие в отборе инвестиционных проектов




  • 5 июля 2018

    Проводится мониторинг заявителей на участие в отборе инвестиционных проектов

    Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Калининский район информирует, что министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края проводится мониторинг заявителей на участие в отборе инвестиционных проектов.
    В целях осуществления государственной поддержки рыбоводным хозяйствам предусмотрено предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на развитие аквакультуры (рыбоводства) и товарного осетроводства.
    Субсидии предоставляются по кредитным договорам, заключенным с 1 января 2014 г.:
    а) на срок от года до трех лет - на приобретение кормов и рыбопосадочного материала при осуществлении товарной аквакультуры, за исключением товарного осетроводства;
    б) на срок до 10 лет - для реализации следующих инвестиционных проектов, направленных на развитие товарной аквакультуры:
    - на строительство, реконструкцию и (или) модернизацию объектов рыбоводной инфраструктуры, объектов по производству кормов и рыбопосадочного материала для товарной аквакультуры, объектов переработки и хранения продукции аквакультуры, а также на приобретение техники, специализированных судов, транспортных средств и оборудования для разведения, содержания и выращивания объектов товарной аквакультуры в соответствии с классификаторами в области аквакультуры (рыбоводства), утвержденными согласно ч. 4 ст. 3 Федерального закона «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
    - на приобретения оборудования для разведения, содержания и выращивания осетровых видов рыб, а также строительство, реконструкцию и (или) модернизацию объектов рыбоводной инфраструктуры для товарного осетроводства.
    В случае заинтересованности в получении данного вида субсидирования необходимо направить в министерство заявку и прилагаемые к ней документы.
    Нормативно-правовая документация о государственной поддержке и форма заявки на участие в отборе размещена на официальном сайте министерства www.msh.krasnodar.ru в разделе «Инвестиции», «Отбор инвестиционных проектов, претендующих на господдержку в виде субсидирования процентной ставки по кредитам (займам)».





    Дата создания: 05.07.2018 16:43:06

    Дата изменения: 05.07.2018 16:43:06

Возврат к списку