Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Тревожный рассвет 41 года




  • 22 июня 2018

    Тревожный рассвет 41 года

    Сегодня, 22 июня, на площади возле Обелиска состоялся траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби - дню, когда началась Великая Отечественная война. Почтить память погибших собрались школьники, трудовые коллективы и местные жители.
    Открыл траурный митинг глава Калининского сельского поселения Виктор Боровик. Он пожелал присутствующим никогда не познать всех горестей и лишений войны.
    Глава района Виктор Кузьминов в своем обращении акцентировал внимание не только на ужасах войны, но и на трудном послевоенном восстановительном периоде. Виктор Владимирович призвал не забывать горьких уроков войны и чтить память погибших в боях, фашистских лагерях и без вести пропавших.
    В продолжение мероприятия школьники школы № 1 прочитали трогательное военное стихотворение, солисты Дома культуры ст. Калининской исполнили музыкальную композицию.
    В финале митинга все возложили цветы к Обелиску.
    Кроме того, траурные мероприятия прошли во всех сельских поселениях Калининского района.
    В библиотеках Калининского района прошли часы памяти и уроки мужества. В Лебединской сельской библиотеке библиотекари рассказали историю 18–летнего младшего сержанта Василия Слюсарева, освобождавшего хутор Лебеди в 1943 году, который чудом остался жив, но до сих пор числится погибшим. После боя он был похоронен, но очнувшись от контузии, выбрался из братской могилы, и здесь его раненого спасла и выходила местная жительница. Эту историю рассказала внучка, которая прислала письмо в библиотеку и поделилась фотографиями своего деда.
    Также ребята смотрели видепрезентации, читали стихи и произведения о войне. Кроме того, в Гришковской сельской библиотеке работала книжная выставка.





    Дата создания: 22.06.2018 16:34:45

    Дата изменения: 22.06.2018 16:34:45

Возврат к списку