Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

За нелегальную торговлю алкогольными напитками предусмотрены штрафы




  • 15 июня 2018

    За нелегальную торговлю алкогольными напитками предусмотрены штрафы

    Борьба с контрафактным и нелицензированным алкоголем – одно из приоритетных направлений департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Продажа крепких алкогольных напитков и вина без соответствующей лицензии строго запрещена. Однако департамент регулярно выявляет данные нарушения. Пренебрегают законом как индивидуальные предприниматели, которые не имеют права реализовывать крепкие алкогольные напитки, так и юридические лица, являющиеся владельцами предприятий торговли и общественного питания.
    За продажу алкогольной продукции без лицензии наказание понесут все участники процесса: физические лица заплатят штраф от 30 до 50 тысяч рублей, индивидуальные предприниматели – от 100 до 200 тысяч рублей, должностные лица – не менее 500 тысяч рублей, юридические лица – не менее 3 миллионов рублей.
    При незаконном обороте алкогольной продукции в крупном размере наступает уголовная ответственность. Жесткие меры применяются и при повторном нарушении законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции (статьи 171.3 – 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации).
    Также к нарушениям относят реализацию крепкого алкоголя или вина без лицензии (за исключением пива и пивных напитков), отсутствие акцизной марки на бутылках с крепким алкоголем или вином, реализация алкогольной продукции в неустановленное время (запрещено с 22.00 до 11.00), продажа алкогольной продукции несовершеннолетним лицам, продажа алкогольной продукции на вынос в объектах общественного питания (без потребления на месте), розлив крепких алкогольных напитков, вина (за исключением пива и пивных напитков) в розничных объектах.
    При выявлении нарушений необходимо проинформировать департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края по телефону «горячей линии» – 8(861)268-11-83.





    Дата создания: 15.06.2018 15:37:01

    Дата изменения: 15.06.2018 15:37:23

Возврат к списку