Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Античное наследие России




  • 13 июня 2018

    Античное наследие России

    11 июня в музейной станице Атамань прошел фестиваль, посвященный изучению наследия античной культуры на территории Краснодарского края.
    С участниками праздника мастера декоративно-прикладного искусства делились своими секретами, на главной сцене станицы проходили концерты и выступления кубанских коллективов, в куренях была организована дегустация блюд греческой кухни на кубанский манер и региональной кухни – на греческий. Звучали казачьи, греческие песни, были проведены конкурсы и розыгрыши в античной тематике и кубанской стилистике.
    Калининский район представили вокальный ансамбль «Забава» Гривенского сельского Дома культуры (руководитель Алёна Комарова). В открытии фестиваля творческий коллектив представил гостям Атамани образы греческих красавиц в стилизованной греческой одежде и предметы быта античной культуры. На протяжении всего дня «Забава» радовала гостей нашего подворья веселыми кубанскими песнями.
    Свои работы продемонстрировали мастера декоративно-прикладного творчества: поделки в технике «лоскутное шитье» - Татьяна Горбунова из ст. Калининской, а изделия из кожи Александр Марков из ст. Старовеличковской.





    Дата создания: 13.06.2018 16:19:01

    Дата изменения: 13.06.2018 16:19:01

Возврат к списку