Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Внимание «Тонировка»




  • 13 июня 2018

    Внимание «Тонировка»

    С 13 по 22 июня сотрудники ОГИБДД в рамках целенаправленного профилактического мероприятия «Тонировка» будут уделять пристальное внимание транспортным средствам с тонированными стеклами.
    Ежедневно на территории Краснодарского края более сотни водителей привлекаются к административной ответственности за управление автомобилем с «тонированными» стеклами.
    В соответствии с частью 3.1 статьи 12. 5 КРФоАП за управление автомобилем с тонированными сверх нормы стеклами предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей, также штраф предусмотрен за управление транспортными средствами, на которых установлены предметы, ограничивающие обзорность с места водителя (шторки, легкосъемные пленки и другие) по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ. Водителю предоставляется возможность устранить нарушения на месте. В случае отказа водителя от устранения нарушений на месте, ему выдается требование на устранение вышеуказанных нарушений, в случае невыполнения требования по истечению суток, предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ - штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток, по решению суда.
    В соответствии с Правилами дорожного движения водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства. Норма светопропускания автомобильных стекол установлена Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств. Для лобового стекла и передних боковых стекол автомобиля коэффициент светопропускания должен быть не менее 70%. Для прочих стекол автомобиля, а также люка крыши светопропускание не нормируется.





    Дата создания: 13.06.2018 11:36:08

    Дата изменения: 13.06.2018 11:36:08

Возврат к списку