Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Великий май - Победный май




  • 11 мая 2018

    Великий май - Победный май

    В библиотеках Калининского района прошли мероприятия, по-священные Дню Победы.
    В Бойкопонурской сельской библиотеке прошел обзор литературы у книжной выставки «Этот день будут помнить века». Сотрудники библиотеки поздравили читателей с праздником Великой Победы, рассказали им, какой ценой она была завоевана, отметили бесстрашие защитников Бреста.
    В Гривенской и Грекинской сельской библиотеке прошел час истории «Золотое зарево Победы». Библиотекари рассказали молодым читателям об освобождении Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, о героизме солдат и офицеров нашей армии, последних боях за Берлин, взятии Рейхстага, водружении знамени Победы. В ходе мероприятия читателям представили книги о войне российских и кубанских авторов, всем вручили тематические листовки. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу погибшим воинам.
    В Гришковской сельской библиотеке состоялся час мужества «Время уходит, с нами остаётся память». Библиотекари напомнили юным читателям, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Среди читателей прошел конкурс чтецов «Победа в сердце каждого живет», его победителями стали - Валера Попов и Ариана Одинцова. Лучшим в конкурсе рисунков стал Ваня Купцов.
    В Лебединской сельской библиотеке для молодых читателей провели литературно-музыкальная композиция «Салют Победы не померкнет». В ходе мероприятия прозвучали стихи о мужестве и стойкости, подвиге и победе, слова благодарности потомков. В библиотеке работала книжная выставка «Священная война - великая Победа».
    В Новониколаевской сельской библиотеке прошел видеолекторий «Была весна – весна Победы». Сотрудники библиотеки поздравили юных читателей с 73-й годовщиной Великой Победы. Большой интерес и от-клик в душах ребят вызвала презентация «Брестская крепость». В память о Великой Победе ребята прочли стихи о войне. В завершение мероприятия все присутствующие ознакомились с книжной выставкой «Великая память – Великой Победы!» Вниманию читателей на книжной выставке были представлены очерки и воспоминания военных лет. Особый отклик в душе у читателей вызвала «Книга памяти» Калининского района.





    Дата создания: 11.05.2018 16:55:32

    Дата изменения: 11.05.2018 16:55:32

Возврат к списку