Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Сотрудники полиции Калининского района задержали подозреваемых в вандализме




  • 11 мая 2018

    Сотрудники полиции Калининского района задержали подозреваемых в вандализме

    В дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району обратился один из руководителей муниципального образования Калининский район с заявлением о том, что в центральном парке около мемориального комплекса «Воинской славы» пропали флагштоки «75 лет освобождения», принадлежащие администрации Калининского сельского поселения.
    В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенные недалеко от места происшествия и установили личности предполагаемых преступников.
    Составленные ориентировки на розыск предполагаемых преступников передали всем дежурным нарядам полиции.
    Двоих ранее не судимых местных жителей в возрасте 22 и 25 лет задержали в одном из магазинов района и доставили в отдел полиции.
    В отделе полиции подозреваемые сознались в содеянном и пояснили полицейским, что флагштоки повредили с целью развлечения.
    В отношении задержанных отделом дознания ОМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х месяцев, либо штраф в размере до 40 000 рублей. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.





    Дата создания: 11.05.2018 16:45:10

    Дата изменения: 11.05.2018 16:45:10

Возврат к списку