Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Полицейские провели мониторинг семей, находящихся в социально-опасном положении




  • 7 мая 2018

    Полицейские провели мониторинг семей, находящихся в социально-опасном положении

    Сотрудники Отдела МВД России по Калининскому району с представителями органов системы профилактики в рамках акции «Безнадзорные дети» изучили обстановку в семьях, находящихся в социально-опасном положении, установили несовершеннолетних, уклоняющихся от учебы, и родителей, имеющих детей в возрасте до одного года систематически не посещающих медицинские учреждения.
    Кроме того, полицейские провели мониторинг мест концентрации подростков, в ходе которого выявлено двое несовершеннолетних за нарушение требований «детского закона». По данным фактам собраны материалы и направлены в Калининское и Старовеличковское сельские поселения для привлечения родителей к административной ответственности по части 3 статьи 2.9 Краевого закона-608.
    Также в ходе проведения профилактической акции «Безнадзорные дети» сотрудники полиции проверили жилой сектор с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними. По результатам проверки шестеро родителей привлечены к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей.
    В ходе проведения профилактической акции «Безнадзорные дети» посещено 25 несовершеннолетних и 30 родителей, состоящих на профилактическом учете в Отделе МВД России по Калининскому району.
    Преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних допущено не было.





    Дата создания: 07.05.2018 15:47:49

    Дата изменения: 07.05.2018 15:47:49

Возврат к списку