Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Инновационные технологии в дошкольном образовании




  • 26 апреля 2018

    Инновационные технологии в дошкольном образовании

    В детском саду № 2 станицы Калининской 24 и 25 апреля проходил обучающий семинар «Инновационные технологии в дошкольном образовании», который провели специалисты «Учебного центра «Персонал-Ресурс». В нем приняли участие педагоги из всех районных дошкольных учреждений, увлекающиеся робототехникой и развитием у своих воспитанников познавательно-исследовательских способностей.
    В ходе семинара соавтор новой парциальной модульной программы для дошкольного образования «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста», директор ЭЛТИ-КУДИЦ-Краснодар, ведущий научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии образования, кандидат педагогических наук Вера Маркова подробно раскрыла теоретическо-методическую часть программы, а её коллеги провели несколько мастер-классов для педагогов по темам разных модулей программы.
    В итоге педагоги подробно разобрали методы и приёмы обучения детей основам естествознания, конструирования, математики, робототехники, мультипликации и провели различные исследовательские опыты, смастерили программируемых роботов, управляемые машины, попробовали себя в роли создателей мультфильма.





    Дата создания: 26.04.2018 14:46:19

    Дата изменения: 26.04.2018 14:46:19

Возврат к списку