Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

В школах района проходят Всероссийские проверочные работы




  • 25 апреля 2018

    В школах района проходят Всероссийские проверочные работы

    В марте-апреле в школах района проводятся Всероссийские проверочные работы для обучающихся 4 -11 классов. Проводятся они в соответствии с приказом Министерства образования РФ № 1025 «О проведении мониторинга качества образования».
    ВПР не являются государственной итоговой аттестацией, они проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне.
    Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию.
    Задания ВПР для 4-6-х классов разрабатываются в строгом соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. Содержание и уровень работ для обучающихся 11-х классов учитывают выполнение этих работ выпускниками, которые не выбирали данные предметы при прохождении ГИА. В связи с этим в задания включаются наиболее значимые элементы по каждому учебному предмету, важные для общего развития выпускника и его жизни в обществе
    Рособрнадзор не рекомендует образовательным организациям использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок обучающимся. Результаты выполнения могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей и могут использоваться для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения.





    Дата создания: 25.04.2018 17:19:10

    Дата изменения: 25.04.2018 17:19:10

Возврат к списку