Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Совещание рисоводов




  • 24 апреля 2018

    Совещание рисоводов

    Делегация управления сельского хозяйства и рисоводов Калининского района приняла участие в краевом предпосевном совещании рисоводов под председательством министра сельского хозяйства Краснодарского края Федора Дерека, которое прошло 23 апреля во ВНИИ риса. 
    На совещании поднимались вопросы увеличения площадей капитальной планировки, внедрения новых сортов, соблюдения научно-обоснованного севооборота, рационального использования водных ресурсов. Также озвучены меры господдержки рисоводам: возмещение части затрат на услуги по подаче и отводе воды на посевы риса на 1 гектар и субсидирование приобретения элитных семян.
    Общая площадь риса в этом году в крае составляет 117 тысяч га, в Калининском районе – 11,8 тысяч га. На сегодняшний день ООО «Кубаньагро-Приазовье», ООО «Южные Земли», ООО «Колос» посеяли 1427 га, планово ведется залив рисовых чеков. С 28 апреля к севу приступают все рисосеющие хозяйства района. Окончание работ запланированы на 15 мая.
    Как отметил Федор Дерека в ходе совещания, в этом году перед рисоводами края стоит задача сохранить объемы урожая риса на уровне прошлых лет, для этого у нас есть все условия.





    Дата создания: 24.04.2018 11:20:54

    Дата изменения: 24.04.2018 13:27:17

Возврат к списку